Благотворительный фонд

IX Всемирные Игры Победителей

13 сентября

В августе прошли девятые Всемирные Игры Победителей, которые ежегодно проводит благотворительный фонд «Подари жизнь» в Москве, для детей, победивших онкогематологические заболевания. 15 стран соревновались в шести спортивных дисциплинах, борьба была не шуточная и совсем не детская. Украинская команда вернулась домой не с пустыми руками, подопечные нашего фонда взяли медали почти во всех видах спортивных дисциплин! Это был настоящий праздник дружбы и спорта. После истории болезни началась история побед!

Максим Готка, категория 10-11 лет – серебро в спортивной дисциплине бег, серебряная медаль в дисциплине стрельба и золотая в футболе. Второй год подряд Максим покоряет новые вершины и везет домой уверено заслуженные медали. Молодец!

Кирилл Лобода, категория 7-9 лет – золото в настольном теннисе, мальчики 7-9 лет. Кирилл тренировался целый год и получил эту награду не случайно, а за свой труд. Поздравляем!

Дмитрий Билевский, категория 13 лет – золото в дисциплине плаванье. Дима приехал на Игры впервый раз и уже показал хороший результат, несмотря на сильных соперников, золотая медаль заслуженно пополнила копилку команды Украины.

Маша Олейник – бронза в дисциплине футбол. Чудесная девочка, настоящая маленькая леди, совсем по- взрослому боролась в таком недевичьем спорте, как футбол, и получила бронзовую медаль. Молодец!

Эвелина Шеверак – серебро в дисциплине футбол. Семью Шеверак заслужено можно назвать футбольной семьей. Эвелина была в команде самая миниатюрная девочка, но это не мешало ей быть все время в центре событий на поле и уверенно идти к победе. Папа Юра не отставал от дочери и пополнил футбольную команду "Папы" против звезд, не смотря на травму ноги, полученную на тренировке. Впервые за всю историю Игр команда пап победила звезд с разгромным счетом 10-0!

Поздравляем наших ребят с заслуженными наградами и победами! Проигравших среди нас не было, не смотря на отсутствие медалей, каждый участник уже Победитель!

Также награды взяли и ребята из Донецка, поздравляем! На следующий год мы обязательно отправим нашу команду за новыми победами, спасибо всем, кто поддерживает и верит в нас!

С уважением, команда БФ "Пчелка".